Características del GeForce MX130 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 16 de noviembre de 2017 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM108 |
| Variante | GM108-? |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 3 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 952 MHz |
| Frecuencia turbo | 1020 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 o 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3/GDDR5 a 6 GHz |
| Ancho de banda | 48.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 24.48 GTexel/s |
| Tasa píxel | 8.16 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.78 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 23 W |
| Alimentación | Ninguno |
| Conectores | |
| HDMI | 1× |
| DVI-D | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire 3 A315-53G-5889 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire 5 A515-51G-54FV de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire 5 A515-51G-73QQ de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ProBook x360 440 G1 de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||