Características del ProBook x360 440 G1 de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 330 mm × 232 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.72 kg |
| Batería | 40 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce MX130 (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 952 MHz |
| Frecuencia turbo | 1020 MHz |
| Consumo GPU | 23 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 620 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz, doble canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 256 GB PCIe 3.0 ×4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Brillo | 400 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.