Características del GeForce 920MX de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 10 de marzo de 2016 |
| Interfaz | PCIe 3.0 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GM108 |
| Variante | N16V-GMR1-S |
| Tamaño del chip/s | 116 mm2 |
| N.º de transistores | 585 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 256 |
| Uds. textura | 16 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 965 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 15.44 GTexel/s |
| Tasa píxel | 7.72 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.49 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 16 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
F541UV-XX149T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F541UV-XX150T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 320-15ISK de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
VivoBook X541 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X541UV-XX040T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||