Características del VivoBook X541 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 321.4 mm × 251.5 mm × 27.6 mm |
| Peso | 1.9 kg |
| Batería | 36 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-6100U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce 920MX de NVIDIA |
| Sombreadores | 256 |
| Frecuencia | 965 MHz |
| Consumo GPU | 16 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 520 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 4 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Disco duro | 500 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | 1 |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 3 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| VGA | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Asus presenta el portátil VivoBook X541
09 ago 2016