Características del GeForce 920M de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 13 de marzo de 2015 |
| Interfaz | PCIe 3.0 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GF117 |
| Variante | N16V-GM |
| Tamaño del chip/s | 116 mm2 |
| N.º de transistores | 585 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 775 MHz |
| Frecuencia turbo | 954 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 1.8 GHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 30.53 GTexel/s |
| Tasa píxel | 15.26 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.73 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 33 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire E5 573G-58CT de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-573G-501Z de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-77N4 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
CX61 2QC-1661XES de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F555LJ-XX443T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F555LJ-XX491T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F556UJ-XO009T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F556UJ-XO010T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F556UJ-XO057T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K541UJ-GQ101T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K541UJ-GQ110T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K541UJ-GQ126T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K541UJ-GQ127T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
K541UJ-GQ481T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LJ-XX510H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X554LJ-XX515H de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X555LJ-XX020T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X555LJ-XX041T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X556UJ-XO015T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 500-14ISK, Core i3-5005U de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 500-14ISK, Core i7-6500U de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 510-14ISK de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||