Características del GeForce 8800 GTS 320 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 12 de febrero de 2007 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 1 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | G80 |
| Variante | G80-100-K0-A2 |
| Tamaño del chip/s | 484 mm2 |
| N.º de transistores | 681 millones |
| Fabricación | 90 nm |
| Bloques | 6 |
| Sombreadores | 96 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 20 |
| Frecuencia base | 513 MHz |
| Frecuencia turbo | 1188 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.375 GB |
| Interfaz | 320 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.584 GHz |
| Ancho de banda | 63.36 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 28.51 GTexel/s |
| Tasa píxel | 23.76 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.23 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 143 W |
| Alimentación | 1× 6-pin |
| Conectores | |
| DVI-D | 1 |
| DVI-I | 1 |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 10 |
| OpenGL | 3.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.