Características del Z50S Pro de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 75.9 mm × 8.6 mm |
| Peso | 228 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Carga | 80 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MyOS 13 |
| Fecha presentación | 20 de julio de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2800 × 1260 píxeles |
| Densidad píx. | 453 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 1000 Hz |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.49˝ |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Distancia focal | 35 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Distancia focal | 80 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Distancia focal | 13 mm |
| Ángulo de visión | 125º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Distancia focal | 26 mm |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 3.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.