Características del Phone (3) de Nothing
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.6 mm × 75.59 mm × 8.99 mm |
| Peso | 218 gramos |
| Batería | 5150 mAh ion de litio |
| Carga | 65 W |
| Carga inversa | 7.5 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| Carga inalámbrica inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | Nothing OS 3.5 |
| Años actualizaciones | 5 de sistema operativo, 7 de parches de seguridad |
| Fecha presentación | 1 de julio de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8s Gen 4 (SM8735) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A720 a 3.0 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno 825 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2800 × 1260 píxeles |
| Densidad píx. | 461 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 1000 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| Brillo HDR | 4500 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.3˝ |
| Apertura | ƒ/1.68 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.68 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 114º |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño sensor | 1/2.76˝ |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | banda sub-6 hasta 4.2 Gb/s |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.