Características del Pegasus de Nfortec
| General | |
|---|---|
| Tipo | Semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 495 mm × 205 mm × 460 mm |
| Volumen | 46.7 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 360 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 7 |
| Bahías 5.25'' externas | 3 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 230 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: caja Pegasus de Nfortec
04 feb 20188.1 sobre 10
-
Nfortec presenta la caja Pegasus
15 dic 2016