Características del Draco v2 de Nfortec
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, plástico, cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 454 mm × 205 mm × 439 mm |
| Volumen | 40.9 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Iluminación | cuatro ventiladores RGB |
| Fecha presentación | 12 de febrero de 2019 |
| PVPR | 69.95 € |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 160 mm |
| Ancho GPU | 380 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Nfortec anuncia la caja Draco v2
12 feb 2019