Características del Project S de Nanoxia
| General | |
|---|---|
| Material | Acero, aluminio y cristal templado |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 250 mm × 490 mm × 460 mm |
| Volumen | 56.4 L |
| Peso | 11.68 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | sí |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 400 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 5 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 3 |
| 140 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Nanoxia presenta la caja Project S Silver
29 sep 2016