Características del Titan 18 HX AI A2XWJG-249ES MiniLED de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 404 mm × 307.5 mm × 32.05 mm |
| Peso | 3.6 kg |
| Cargador | 330 W |
| Sistema operativo | Windows |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 285HX de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/24 |
| Núcs. principales | 8 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.5 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5090 (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 10496 CUDA |
| Frecuencia | 2160 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc Xe 4 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 64 GB |
| Tipo | DDR5 |
| Almacenamiento | |
| SSD | 2048 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 45.7 cm (18 in) |
| Resolución | 3840 × 2400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 252 PPP |
| Tipo | Mini LED |
| Refresco | 120 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.