Características del Summit E16 AI Studio A1VFTG-021ES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 358 mm × 258.55 mm × 16.85 mm |
| Peso | 2.1 kg |
| Batería | 80.25 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 7 155H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 16/22 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 1.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.8 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 0.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 0.7 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 4060 Max-Q (45 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3072 CUDA |
| Frecuencia | 1470 MHz |
| Consumo GPU | 45 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc Xe 8 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | LPDDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 189 PPP |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 165 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.