Características del Summit A16 AI+ A3HMTG-076ES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 358 mm × 258.55 mm × 17.35 mm |
| Peso | 2.1 kg |
| Batería | 82 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen AI 9 365 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 10/20 |
| Núcs. principales | 4 Zen 5 a 2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5 GHz |
| Núcs. secundarios | 6 Zen 5c a GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Radeon 880M de AMD |
| Sombreadores | 768 sombreadores |
| Frecuencia | 2900 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5, 7500 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad de píxeles | 189 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 165 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 4 | 2 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.