Características del Prestige PS341WU de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de agosto de 2019 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 817.1 mm × 500.7 mm × 260.4 mm |
| Peso | 8.2 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 5120 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 8 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1200:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Retroiluminación | nano-IPS |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3, 100 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º, giro –35º a 35º, altura +100 mm |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 3 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

