Características del Optix MEG381CQR Plus de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 9 de septiembre de 2021 |
| Consumo típico | 47 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 896 mm × 466.4 mm × 325.8 mm |
| Peso | 10.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 95.3 cm (37.5 in) |
| Tipo | IPS curvo 2300 R |
| Resolución | 3840 × 1600 píxeles (111 PPP) |
| Refresco | 175 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 21:9 |
| Tamaño píxel | 0.22908 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 96.2 % DCI-P3, 128.7 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +15º, giro –30º a +30º, altura +100 mm |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 2 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
