Características del MAG Infinite S3 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 407.17 mm × 173.8 mm × 446.97 mm |
| Volumen | 31.6 L |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Alimentación | 500 W ATX Bronce |
| Fuente modular | sí |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 1000 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-11700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | H510 de Intel |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 3070 de NVIDIA |
| Sombreadores | 5888 |
| Velocidad | 1500 MHz |
| Velocidad máx. | 1725 MHz |
| Uds. textura | 184 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 5 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.0 | 4 |
| Conector USB tipo C | |
| VGA | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | 802.11ax-2021 (Wi-Fi 6E) |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 2.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.