Características del H510 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 11 de enero de 2021 |
| Consumo | 6 W |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 24 × 25 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1200 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 6× PCIe 3.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| Wifi | 802.11ax (WiFi 6) |
| SATA 3 | 6 |
| Máx. conexiones USB | 10 |
| USB 2.0 | hasta 10 |
| USB 3.0 | hasta 4 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 3200 MHz |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
H510M PRO de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510M S2H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510M-A Prime de ASUS |
|||||
|
Placas base |
Desde 188 € |
|||||
|
H510M-D Prime de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510M-E Prime de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510M-HDV de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510M-ITX/ac de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510MH/E 2.0 Ver. 6.0 de BIOSTAR |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H510MX/E 2.0 Ver. 6.0 de BIOSTAR |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
MAG Infinite S3 de MSI |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
|
XH510G2 MB de Shuttle |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||