Características del B560M Mortar WiFi MAG de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 24.4 cm |
| Factor de forma | micro-ATX |
| Zócalo | LGA 1200 |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 4.0 x16, 1x PCIe 3.0 x16, 1x PCIe 3.0 x1 |
| Audio | ALC897 de Realtek |
| Ethernet | RTL8125B de Realtek |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Con. alim. 8 pines | 1 |
| Fecha presentación | 9 de abril de 2021 |
| Chipset | |
| Chipset | B560 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 12 |
| Máx. USB 3.0 | 6 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4 |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | ≤5066 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| DisplayPort | 1× |
| HDMI | 1× |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wifi | 802.11ax (WiFi 6E) |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Ranuras M.2 totales | 2 |
| TPM | sí |
| Con. 4 pines | 4 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
MSI anuncia la placa base MAG B560M Mortar WiFi
12 abr 2021