Características del MAG A1250GL PCIE5 de MSI
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 1250 W |
| PFC | activo |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Versión ATX | 3.1 |
| Versión PCIe | 5.1 |
| Fecha presentación | 16 de junio de 2023 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Gold |
| Cybenetics: ruido | Standard+ |
| Cybenetics: eficiencia | Gold |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP), tensión insuficiente (UVP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 150 mm |
| Peso | 1.76 kg |
| Refrigeración | ventilador 135 mm |
| Canales 12 V | 1 |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 2 |
| 4 pines | 4 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 4 |
| PCIe 5 16 pines | 1 |
| Potencia máx. 16 pines | 600 W |
| SATA | 8 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: MSI MAG A1250GL PCIE5 review en español
14 may 20259.0 sobre 10
-
Los mejores...
Las mejores fuentes de alimentación del momento por rango de precio (enero 2026)
05 ene 2026