Características del MAG 272F X24 de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2026 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 612.6 mm × 439.9 mm × 249.7 mm |
| Peso | 3.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Volumen de color | 89 % Adobe RGB, 94 % DCI-P3, 122 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| Ergonomía | inclinación –5º a +20º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.