Características del MAG 242F de MSI
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de marzo de 2026 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 540 mm × 396.8 mm × 220.1 mm |
| Peso | 3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 60.5 cm (23.8 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (93 PPP) |
| Refresco | 200 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Volumen de color | 86 % Adobe RGB, 89 % DCI-P3, 115 % sRGB |
| Finalizado pantalla | antirreflejos |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.