Características del GT83VR 6RF-039ES Titan SLI de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 458 mm × 339 mm × 69 mm |
| Peso | 5.5 kg |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-6920HQ de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 38× |
| Chipset | CM236 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | 2× GeForce GTX 1080 (movilidad) (8 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 ×2 |
| Frecuencia | 1556 MHz |
| Frecuencia turbo | 1733 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 530 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4, 2400 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 NVMe en RAID 0 |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 5 de 3 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 46.7 cm (18.4 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 120 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 1080p |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: MSI GT83VR 6RF Titan SLI
06 dic 2016