Características del GE72 2QD-221ES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 418.5 mm × 287 mm × 21.8 mm |
| Peso | 2.66 kg |
| Batería | 4500 mAh, tipo Li-Ion |
| Sistema operativo | Windows 8.1 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-5700HQ de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.5 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 960M (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 640 |
| Frecuencia | 1097 MHz |
| Frecuencia turbo | 1196 MHz |
| Consumo GPU | 75 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 5500 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR3L, dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 128 GB |
| Disco duro | 1000 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 128 PPP |
| Tipo | antirreflejos |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.