Características del HD Graphics 5500 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de septiembre de 2014 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Haswell GT3 |
| Sombreadores | 192 |
| Uds. textura | 24 |
| Uds. rasterizado | 3 |
| Frecuencia base | 100 MHz |
| Frecuencia turbo | 950 MHz |
| Memoria | |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Ancho de banda | Compartida con el sistema |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 22.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.85 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.36 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
250 G5 W4M95EA de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
250 G5 W4N56EA de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Aspire E5-573 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
B51-80 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
|
Core i3-5005U de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
|
Core i5-5200U de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
|
Core i7-5500U de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
|
Core i7-5700HQ de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
F540LA-XX488T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
G50-80 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Ideapad 100 15IBD, 1 TB de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad 100-15IBD de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Nuevo Chromebook Pixel de Google |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ProBook 450 G2 de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TravelMate P645-S de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
XPS 13 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 3 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 3 (i7-5500U) de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||