Características del One Zoom de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158 mm × 75 mm × 8.8 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2019 |
| PVPR | 449 $ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 675 (SDM675) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 460 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 612 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Zum óptico | 3 aumentos |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Función | gran angular |
| Ángulo de visión | 117º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico |
| Frontal | |
| Frontal | 25 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

