Características del Moto G5S de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150 mm × 73.5 mm × 9.5 mm |
| Peso | 157 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Ion |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | impermeable |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 430 (MSM8937) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40 |
| Datos | LTE Cat 4 (FDD/TDD), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, CDMA1x, GSM, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola presenta los Moto G5S y Moto G5S Plus
01 ago 2017