Características del Moto G37 Power de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.2 mm × 76.5 mm × 8.8 mm |
| Peso | 215 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 30 W |
| Carga inversa | 6 W |
| A prueba de agua y polvo | IP64 |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 29 de abril de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 6300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 1604 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Corning Gorilla Glass 7i |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1050 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño píxel | 0.61 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 1080p y 60 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | sí |
| Wifi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola anuncia los Moto G37 y G37 Power
03 may 2026