Características del Moto G30 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.22 mm × 75.73 mm × 9.14 mm |
| Peso | 200 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 16 de febrero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 662 (SM6115) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 (Cortex-A73) a 2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 (Cortex-A53) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Ángulo de visión | 118º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola anuncia el Moto G30
16 feb 2021