Características del TicWatch C2 (Classic 2) de Mobvoi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 42.83 mm × 42.83 mm × 13.1 mm |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP68 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Precio de lanzamiento | 179.99 € |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Qualcomm |
| Procesador | Snapdragon Wear 2100 (MSM8909W) |
| Núcleos | 4× Cortex A7 a 0.8 GHz |
| GPU | Adreno 304 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 400 MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 4.5 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.3 cm (1.3 in) |
| Resolución | 360 × 360 píxeles |
| Densidad de píxeles | 392 PPP |
| Compatibilidad | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: TicWatch C2 de Mobvoi
21 ene 20198.0 sobre 10
-
Mobvoi presenta el TicWatch C2 con Wear OS
25 oct 2018 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020