Características del Lumia 730 Dual SIM de Microsoft
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 134.7 mm × 68.5 mm × 8.7 mm |
| Peso | 133 gramos |
| Batería | 2220 mAh |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Windows Phone 8.1 + Lumia Denim |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD hasta 128GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | OLED ClearBlack |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 6.7 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/3.4'' |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Microsoft Lumia 735 y 730 Dual SIM
26 ene 20157.8 sobre 10
-
Microsoft presenta dos nuevos teléfonos Windows Phone: Lumia 830 y Lumia 730 Selfie
04 sep 2014 -
Los mejores teléfonos con Windows Phone del momento (febrero 2017)
03 may 2016