Características del MT8125 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT8125 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 40 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A7 a 1.5 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX544MP1 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 286 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 13 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Iconia Tab A1-810 de Acer |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
IdeaTab A3000 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
IdeaTab S6000 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
IdeaTab S6000F de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
IdeaTab S6000L de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Memo Pad HD7 16 GB de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Memo Pad HD7 8 GB de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
S5000 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Yoga Tablet 10 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Yoga Tablet 8 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||