Características del Iconia Tab A1-810 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 145.7 mm × 208.7 mm × 11.1 mm |
| Peso | 410 gramos |
| Batería | 4960 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo |
| SO | Android 4.2 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8125 (MT8125) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.5 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544MP1 a 286 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.9 in) |
| Resolución | 1024 × 768 píxeles |
| Densidad píx. | 163 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.