Características del MT8121 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT8121 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 40 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX544MP1 |
| Núcleos | 1 |
| Velocidad GPU | 286 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 13 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
7 VoiceTab de HP |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
|
A10-70 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
A5500 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
|
A7-50 de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
POP 8 de Alcatel |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||