Características del MT6795M de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6795 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8 |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 8× Cortex A-53 a 2.2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| GPU | |
| GPU | PowerVR Series 6 Rogue |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 20 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p/480fps |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1900, 2100 |
| UMTS | 900, 2100 |
| LTE | Cat4 FDD/TDD |
| Datos | LTE Cat4, HSPA+, TD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA, GPRS, EDGE |
| WiFi | 802.11 b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
One E9+ de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||