Características del One E9+ de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.5 mm × 76.5 mm × 7.49 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 2800 mAh |
| SIM | Dual-SIM (dual nano SIM) |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6795M (MT6795) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex A-53 a 2.2 GHz |
| GPU | PowerVR Series 6 Rogue |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 535 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 20 Mpx |
| Tamaño sensor | 24.7mm |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 4 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850/900/1800 / 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2000, 2100 MHz |
| LTE | 850/900/1800/2100 / 2600 |
| LTE TDD | 1900/2300 / 2600 MHz |
| Datos | LTE, WCDMA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n/ac doble banda 2,4/5 GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.