Características del MT6732 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 1,5 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-T760 MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 500 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Liquid Jade S de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Z410 de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
M1 (Blue Charm) de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
M4 Note de Mlais |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia E4g de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Z2 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||