Características del Xperia E4g de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 133 mm × 71 mm × 10.8 mm |
| Peso | 144 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| SO | Android 4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6732 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1,5 GHz |
| GPU | Mali-T760 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 32GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 235 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


