Características del MT6572 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6572 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 266 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 2.13 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC |
| Cache L1 | 16 kB |
| Cache L1 Datos | 16 kB |
| Cache L2 | 0.25 MB |
| GPU | |
| GPU | Mali 400 |
| Velocidad GPU | 500 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 900, 2100 |
| Datos | HSPA, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 3.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
40 Titanium de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
40c Titanium de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
45 Titanium de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
50 Titanium de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
53 Titanium de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A089 Bolt de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A102 Canvas Doodle 3 de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A269i de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A316i de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A319 de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A369i de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A500 Club de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A500L de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A500S de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A500S IPS de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A500S Lite de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A510s de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A516 de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A600 de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A63 Canvas Fun de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A700s de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A74 Canvas Fun de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A76 de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A77 Canvas Juice de Micromax |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Advance 4.0 de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ascend Y320 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ascend Y330 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ascend Y511 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ascend Y600 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade Q de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade Q Maxi de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade Q Mini de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Dash 4.0 de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Dash 5.0 de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Dash Music 4.0 de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GSmart Alto A2 de Gigabyte |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GSmart Rey R3 de Gigabyte |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GSmart Roma R2 de Gigabyte |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GSmart T4 de Gigabyte |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Idol Mini de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Kis 3 Max de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
L50 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Z3 de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Z5 de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi-436 Stellar Glamour de Spice |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Pop C3 de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
R821T FInd Muse de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Smart 4 mini de Vodafone |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Studio 5.0 C de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Studio 5.0 II de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||