Características del Helio X30 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6797 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 10 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 10 |
| Principales | 2× Cortex-A72 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A35 a 2.0 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4x |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 2.1 |
| GPU | |
| GPU | PowerVR 7XT-MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 820 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 28 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| Datos | LTE Cat. 10 (450 Mbps de bajada, 150 Mbps de subida) |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Pro 7 Plus de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||