Características del G203 Prodigy de Logitech
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 116.6 mm × 62.15 mm × 38.2 mm |
| Peso | 85 g |
| Conexión | Cableado |
| Mano | diestro |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2017 |
| Ratón | |
| Aceleración | 35 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 3 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 8000 PPP, 300 IPS óptico |
| Longitud del cable | 2 m |
| Extras | |
| Iluminación | Azul |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
Rebajas
PcDays 2018 de PcComponentes: ofertas del fin de semana
04 jul 2018 -
El G203 Prodigy pasa de 6000 a 8000 PPP con una actualización de firmware
09 oct 2017 -
CES
Logitech G203 Prodigy, ratón básico para juegos con iluminación RGB
04 ene 2017