Características del PRO X Superlight 2 de Logitech G
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 125 mm × 63.5 mm × 40 mm |
| Peso sin el cable | 60 g |
| Conexión | Cableado, receptor USB |
| Autonomía | 95 horas |
| Fecha presentación | 5 de septiembre de 2023 |
| Ratón | |
| Aceleración | 40 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 2 |
| Tasa de muestreo | 8000 Hz |
| Conteo | 32000 PPP, 500 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Hero 2 |
| Extras | |
| Perfiles | almacena 5 perfil/es |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Logitech G PRO X Superlight 2 review en español
02 oct 20239.1 sobre 10
-
Logitech actualiza el Pro X Superlight 2 con un sondeo inalámbrico a 4000 Hz
12 mar 2024 -
Logitech G anuncia el PRO X Superlight 2, de solo 60 g
05 sep 2023 -
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026