Características del Lancool II de Lian Li
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Material | acero, cristal, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 494 mm × 229 mm × 478 mm |
| Volumen | 54.1 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Iluminación | ARGB |
| Fecha presentación | 21 de noviembre de 2019 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 176 mm |
| Ancho GPU | 384 mm |
| Profundidad fuente | 210 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 3 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Lian Li presenta la semitorre Lancool II
21 nov 2019