Características del Stylus 2 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155 mm × 79.6 mm × 7.4 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Batería extraíble | sí |
| SO | Android 6.0 |
| Fecha presentación | 16 de febrero de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 258 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Cat 4 LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD- SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.