Características del Stylus 2 Plus de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155 mm × 79.6 mm × 7.4 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 415 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 4 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.