Características del L35 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 109.4 mm × 59 mm × 11.9 mm |
| Peso | 107 gramos |
| Batería | 1540 mAh Li-Ion |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android OS |
| Fecha presentación | 19 de mayo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 200 (MSM8210) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 302 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.1 cm (3.2 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 181 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | 480p |
| Conectividad | |
| CDMA | 900, 2100 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
