Características del Fx0 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 139 mm × 70 mm × 10.5 mm |
| Peso | 148 gramos |
| Batería | 2370 mAh |
| SO | Firefox OS 2.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8926) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD hasta 64GB |
| Sonido | |
| Altavoces | sí |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.