Características del 43UD79-B de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 10 W ×2 |
| Fecha presentación | 1 de mayo de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 19 de mayo de 2017 |
| Consumo máximo | 70 W |
| Precio de lanzamiento | 700 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 967 mm × 648 mm × 275 mm |
| Peso | 15.9 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 108.0 cm (42.5 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (104 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 8 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 5000000:1 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178 / 178 |
| Profundidad color | 10 bits |
| VESA | 200x200 |
| FreeSync | sí |
| Otras características | imagen supespuesta, pantalla dividida |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2a |
| HDMI | 4 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.