Características del 34UC89G de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 13 de junio de 2017 |
| Consumo máximo | 60 W |
| Precio de lanzamiento | 999 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 820.42 mm × 444.5 mm × 279.4 mm |
| Peso | 8.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 86.4 cm (34 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles (82 PPP) |
| Refresco | 166 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 300 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.31 |
| Ángulos de visión | 178 / 178 |
| Profundidad color | 8 bits |
| Espacio de color | sRGB 99 % |
| Ergonomía | –5 a 20º, |
| VESA | 100 x 100 |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.