Características del UltraGear 27GN950 de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 19 de diciembre de 2019 |
| Fecha disponibilidad | 1 de agosto de 2020 |
| Consumo máximo | 95 W |
| Consumo típico | 65 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 609.2 mm × 460.6 mm × 291.2 mm |
| Peso | 7.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Sobrefrecuencia | 160 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Retroiluminación | nano-IPS |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| Ergonomía | inclinación, altura, pivotación |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync Premium Pro | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.